Новости

Диснейленд в Шанхае закрыли с посетителями внутри из-за COVID-19

После того как 31 октября шанхайский Диснейленд закрыли из-за COVID-19, посетители парка развлечений не могут его покинуть. Оставшиеся внутри люди должны предъявить отрицательный тест, чтобы их выпустили.

Парк развлечений Диснейленд в Шанхае приостановил работу в соответствии с мерами профилактики коронавируса, сообщает Reuters. Все посетители должны оставаться внутри, пока не получат отрицательный результат теста. До дальнейшего уведомления парк и прилегающие к нему районы закрыты.

Правительство Шанхая заявило в официальном аккаунте WeChat, что руководство Диснейленда запрещает гостям входить и выходить. Всем посетителям внутри необходимо дождаться результатов тестов, прежде чем они смогут покинуть парк. Тем, кто посещал Диснейленд после 27 октября, необходимо трижды сдать тест на COVID-19.

В соцсетях сообщается, что аттракционы продолжают работать для оставшихся внутри посетителей. Представитель Диснейленда подтвердил, что парк работает в «ограниченном режиме», а его посетители и сотрудники соблюдают меры защиты в соответствии с рекомендациями китайских органов здравоохранения. Представитель не уточнил, сколько посетителей находятся внутри.

Узнайте больше

Из-за строгих коронавирусных ограничений в Китае Apple может столкнуться со снижением поставок iPhone. Часть сотрудников завода Foxconn в Чжэнчжоу покинула фабрику после введения системы «замкнутого цикла». Тайваньская компания пообещала перераспределить нагрузку между другими предприятиями.

Такую же систему внедрили на заводе Tesla в апреле. На время локдауна работники остались жить на заводе. Каждому работнику предоставили спальный мешок и матрас. Отдельно выделили места для сна, принятия душа, приема пищи и отдыха.