Новости

Дмитрий Рогозин с Илоном Маском отпраздновали успех испытаний Crew Dragon в твиттере

Гендиректор корпорации «Роскосмос» поздравил главу NASA Джима Брайденстайна и основателя компании Space X Илона Маска в своем твиттере.

«Дорогие коллеги Джим Брайденстайн и Илон Маск! Со стороны «Роскосмоса» я хотел бы поздравить вас с успешным окончанием летных испытаний нового корабля!»,- написал российский чиновник.

Ранее Дмитрий Рогозин не оставил без внимания цитату Илона Маска о высоком качестве российских ракетных двигателей и квалификации отечественных инженеров. «Ну, здесь с Илоном не поспоришь», – прокомментировал он в твиттере.

Глава Space X в свою очередь ответил на поздравления Дмитрия Рогозина. «Спасибо от имени SpaceX! Мы всегда восхищались вашими ракетно-космическими технологиями» – написал Маск в комментариях к посту «Роскосмоса».

Джим Брайденстайн также прокомментировал лётные испытания. Глава NASA заявил о том, что успешное завершение космической миссии сделало США на шаг ближе к основной цели – «доставлять в космос американских астронавтов на американских ракетах с американских территорий».

В пятницу 8 марта космический корабль Crew Dragon завершил полет на МКС и вернулся на Землю. Американский корабль был запущен к Международной космической станции 2 марта. Crew Dragon привёз на землю 136 кг груза, результаты научных экспериментов на орбите и манекен по прозвищу «Рипли». В июле ожидается запуск корабля в пилотируемом режиме. Если испытание пройдет успешно, то Crew Dragon продолжит регулярные полеты на МКС.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews