Новости

«Дочка» «Мегафона» планирует продавать бытовую технику и электронику

«Дочка» «Мегафона» — «Рево чардж рус» — зарегистрировала четыре торговые марки. В компании сообщили, что конкретных проектов пока нет. Однако классы регистрации позволят продавать под брендами бытовую технику и электронику.

Дистрибутор «Мегафона» — «Рево чардж рус» — зарегистрировал четыре торговые марки. Они позволят компании продавать бытовую технику, сообщают «Ведомости».

По данным издания, заявки на регистрацию первых трех марок — Blax, Telik и Tvizi — компания подала в мае, для четвертой — Veizer — в июле. Классы регистрации позволяют продавать бытовую технику, электронику и т.д.

В Revo Charge подтвердили информацию о регистрации товарных знаков, но подчеркнули, что о конкретных проектах говорить пока рано.

Revo Charge — единый центр дистрибуции для компаний, входящих в периметр холдинга USM. Это «Мегафон ритейл», «Связной», Yota и др. 65% «Рево чардж рус» телекомоператор приобрел в декабре 2021 года у структур USM.

Revo Charge в первом квартале 2022 года обеспечивала до 35% ассортимента в розничных салонах «Мегафона». 20% акций компании «Рево чардж рус» владеет гражданин Узбекистана Одилбек Маннанов, а еще по 5% принадлежат Кириллу Шибанову, Артуру Иксанову и Рагиму Шамшилову.

Весной 2022 года представитель оператора рассказывал «Ведомостям», что Revo Charge планирует развивать бизнес в Узбекистане, а также открывать монобрендовые магазины в партнерстве с ключевыми производителями смартфонов.

По данным сервиса Checko, ООО «Рево чардж рус» закончило 2021 год с чистой прибылью 454,4 млн руб. Выручка составила 27,5 млрд руб.

Узнайте больше

В начале августа на рекламу оператора «Мегафон» пожаловалась телекоммуникационная компания МТС. Она обвинили конкурента в недостоверном рекламном слогане — «оператор № 1». Однако Федеральная антимонопольная служба нарушений в рекламе «Мегафона» не увидела.