Новости

«Додо Пицца» откроет «пиццерию будущего» без касс в Китае

Ханчжоу. Фото: iStock

В Китае появится заведение «Додо Пицца» без касс и кассиров. Об этом говорится в блоге компании.


Первая пиццерия без кассиров откроется в Ханчжоу — городе, где находится штаб-квартира интернет-ретейлера Alibaba. Все заказы в ней будут приниматься через китайский мессенджер WeChat. В блоге отмечается, что пиццерия будет корпоративной, а не франчайзинговой.

Основатель «Додо Пицца» Федор Овчинников рассказал, что речь идет о «совершенно новом» для компании формате. Пиццерию откроют в помещении с огромным трафиком, уточнил он, и от остальных заведений сети она будет отличаться не только инновационностью, но и интерьером.


федор овичнников

основатель «Додо Пицца»

«Стена пиццерии будут представлять из себя видео-панели. Они создают „нематериальный“ или видео-интерьер. Вся верхняя часть стен пиццерии представляет из себя единый экран, возможно, собранный из очень качественных телевизоров или цельный. На экранах отображается видео, графика, ролики так, что изображение на всех экранах объединяется в одну картинку по всей пиццерии. Пиццерия меняет цвет вместе со сменой графики на мониторах — то она полностью зеленая, то оранжевая, то фиолетовая. На мониторах — „безумная азиатская“ motion-графика, связанная с пиццей, lifestyle, просто графика, реклама продуктов. В пиццерии играет электронная ритмичная фоновая музыка, ритм которой всегда совпадает с ритмом видео».

Овчинников отметил, что не хочет раскрывать детали проекта до запуска. Глава компании объявил о поиске дизайнеров и инженеров, которые хотели поучаствовать в оформлении новой пиццерии.

В сентябре прошлого года «Додо пицца» привлекла $7,5 млн инвестиций. Тогда Овчинников рассказал, что якорным инвестором стал «семейный фонд российского предпринимателя, также к раунду присоединились несколько частных инвесторов, преимущественно из числа текущих акционеров компании».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews