Новости

Дом Олега Тинькова обокрали, пока он лечится от рака в Англии

Фото: Егор Алеев/ТАСС

В доме Олега Тинькова неизвестный взломал два сейфа и украл оттуда вещи более чем на 1 млн руб., сообщили в столичном МВД. Речь идет о коттедже предпринимателя Олега Тинькова и его супруги Рины Восман, рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах.


В полицию 4 августа поступило сообщение о краже в коттедже в Никольском тупике, 2, пишет РИА Новости. Хищение могло произойти 3—4 августа. Неизвестный «отжал пластиковые двери», проник в дом и вскрыл два сейфа. Возбуждено уголовное дело по статье о краже.

О случившемся рассказала горничная жены Тинькова Рины Восман. «Женщина работает горничной у гражданки Рины Восман. С её слов, придя на работу, она обнаружила беспорядок и сломанный сейф, причем она не знает, что именно пропало. Собственники коттеджа, рассказала она, находятся в Англии», — сообщил собеседник агентства.

В июле Олег Тиньков успешно перенёс пересадку костного мозга в Лондоне. «У меня всё хорошо, сегодня прошел в коридоре 2 км, но понимаю, что впереди ещё долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди», — написал Тиньков на своей странице в Instagram.