Новости

Основатель Twitter Джек Дорси раскритиковал решения Илона Маска на посту главы соцсети

Джек Дорси раскритиковал сделку по продаже Twitter и действия Илона Маска на посту нового СЕО соцсети. При этом он считает, что платформа не смогла бы существовать как публичная компания. Год назад Дорси поддержал покупку Twitter Маском.

Основатель Twitter Джек Дорси разочаровался в сделке по продаже социальной сети миллиардеру Илону Маску, сообщает Bloomberg. «Все пошло не так», — написал он о продаже Twitter в созданной им платформе Bluesky.

Дорси также заявил, что не считает Маска лучшим главой Twitter. «Я также не думаю, что он поступил правильно, когда понял, что это неудачный момент. Равно как я не считаю, что правлению следовало заставлять его совершить сделку», — пояснил Дорси.

По его мнению, Twitter не смог бы существовать как публичная компания. «Вы бы предпочли, чтобы его купили какие-то хедж-фонды или люди с Уолл-стрит?» — добавил он.

В апреле 2022 года, когда стало известно о предстоящей сделке, Дорси поддержал покупку Twitter Маском. «Илон — единственное решение, которому я доверяю», — написал он тогда.