Новости

Дроны выступили моделями на показе Dolce & Gabbana

Итальянский модный дом Dolce & Gabbana провел в Милане показ новой коллекции сумок, роль моделей в котором исполняли дроны. Об этом пишет The Hollywood Reporter.


Летательные аппараты, управляемые с помощью GPS-модуля и wi-fi, сделали несколько кругов по подиуму, после чего вышли модели-люди, представившие коллекцию платьев, юбок, шуб и свитшотов. Пока дроны не научились демонстрировать и эти предметы гардероба, отмечается в сообщении D&G.

В конце 2017 года японская корпорация Taisei разработала беспилотный дрон T-Frend, который поможет бизнесу бороться с переработкой сотрудников. Беспилотник с помощью камеры ищет засидевшихся в офисе сотрудников, подлетает к ним и включает мелодию Auld Lang Syne, с помощью которой в Японии предупреждают о завершении работы магазинов. Музыка вместе с жужжанием дрона не позволят работникам сконцентрироваться.

Беспилотник поступит в продажу в апреле 2018 года. Taisei предлагает компаниям оформить подписку, которая обойдется бизнесу в $443 в месяц. Высокую стоимость услуги средние и крупные компании смогут оправдать повышением производственной гигиены.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!