Новости

Dropbox навсегда перевела сотрудников на удалёнку. Офисы компании переделают в места для встреч и совещаний

Фото: iStock

Онлайновый файловый хостинг Dropbox разрешил сотрудникам навсегда остаться на удалёнке. Решение было принято по итогам внутреннего опроса, который показал, что почти 90% сотрудников более продуктивны дома. В компании работают более 2,8 тыс. человек.

«С сегодняшнего дня Dropbox становится Virtual First компанией, — заявила Dropbox. — Удалённая работа (вне офиса) станет основным опытом для всех сотрудников, а также для повседневной индивидуальной работы». Компания перевела сотрудников на удалёнку в марте, отмечает Business Insider.

Dropbox переделает имеющуюся недвижимость в гибкие коворкинги под названием Dropbox Studios. Эти пространства предназначены в первую очередь для тимбилдинга и совместной работы, а не для «сольной работы». У компании есть офисы в Сан-Франциско, Сиэтле, Дублине и Остине, штат Техас, но Dropbox готова создать гибкие студии и в других городах.

Компания разрешит сотрудникам выезжать за пределы городов, где есть офисы. Чтобы помочь работать вместе тем, кто находится в разных часовых поясах, Dropbox позволит каждому сотруднику самостоятельно выбирать рабочее время. По данным 8K, по состоянию на 31 декабря в Dropbox работают более 2,8 тыс. человек.

В мае Twitter разрешил сотрудникам навсегда остаться на удалёнке. Это не касается должностей, которые требуют физического присутствия в офисе.