Новости

В метавселенной впервые запустят копии реальных городов. Это будут Абу-Даби и Дубай

Абу-Даби и Дубай станут первыми городами в метавселенной компании Metarverse Holdings. Бета-версию планируют запустить к октябрю 2022 года, а общий доступ откроют до конца года. Инвестиции в проект составят около $54,5 млн.

Абу-Даби и Дубай станут первыми городами в метавселенной, которую запускает компания Metarverse Holdings, сообщается в пресс-релизе компании. Создатели планируют воспроизводить реальные места, предлагая пользователям полноценный опыт путешествия. Бета-версию выпустят к октябрю 2022-го, а до конца года доступ откроют по всему миру.

В отличие от других VR-приложений, предлагающих вымышленные цифровые миры, платформа Metarverse Holdings станет полноценной метавселенной, которая будет совместима со специальными VR-гарнитурами.

В ней можно будет просматривать и покупать товары в розничных магазинах, арендовать рекламные площади в виртуальном городе, посещать лекции, регистрироваться на получение документов и др.

CEO Metarverse Holdings Привен Редди назвал Дубай и Абу-Даби очевидным выбором. По его мнению, ОАЭ — мировой лидер в области прорывных технологий. Инвестиции Metarverse Holdings в проект составят около $54,5 млн.

Узнайте больше

В июле наследный принц Хамдан ибн Мохаммед объявил, что в Дубае создадут 40 тыс. виртуальных рабочих мест. Это позволит городу войти в топ-10 метавселенных экономик и добавить $4 млрд к ВВП за пять лет. В городе уже работают более 1 тыс. таких компаний, которые приносят в экономику страны $500 млн.