Новости

Американская компания создала умную дверь для собак за $3 тыс.

Фото: Chamberlain

Американский производитель гаражных дверей Chamberlain спроектировал автоматическую дверь для собак, которая управляется со смартфона. Компания уже начала принимать предзаказы, цена за устройство начинается от $3 тыс., написал The Verge.

Дверь myQ Pet Portal создали для жителей загородных домов, у которых есть собаки. Устройство рассчитано на маленьких и средних собак весом от 4,5 до 40 кг. У хозяев есть два варианта — использовать приложение на смартфоне или закрепить на ошейнике собаки специальный Bluetooth-сенсор, который будет открывать дверь при приближении животного.

Чтобы пользователь мог открыть дверь из любой точки мира, на myQ Pet Portal установлены две камеры с разрешением 1080p, которые передают зашифрованное видео на смартфон через сервис Amazon S3. Дверь также оснащена микрофоном и динамиками, которые позволяют поговорить с питомцем.

myQ Pet Portal автоматически закрывается за питомцем, а запрос на вход или выход отправляется только после того, как животное некоторое время постоит перед дверью. Устройство невозможно врезать в уже установленную дверь, поэтому её придется менять. За установку нужно платить дополнительно.

Двери для собак уже доступны для предзаказа, первые клиенты должны получить их в апреле, пишет The Verge. Самая простая дверь из стеклопластика стоит $3 тыс., за деревянную придется заплатить $4,5 тыс.