Новости

Онлайн-школа EBAC привлекла $11 млн от Baring Vostok и других

Онлайн-школа EBAC с российскими корнями привлекла $11 млн от группы инвесторов в раунде финансирования серии A. Об этом Inc. рассказали в компании.

Лид-инвестором раунда стал фонд Baring Vostok, в нем также приняли участие Begin Capital, AngelsDeck, A.Partners и сооснователь Qiwi Сергей Солонин, который уже инвестировал в проект $1,5 млн в январе 2021 года.

Привлеченные средства EBAC планирует направить на масштабирование бизнеса и увеличение числа учебных программ.

Компания была запущена в середине 2020 года тремя россиянами — сооснователем Skillbox Андреем Анищенко, директором «Яндекс.Вертикали» Павлом Алешиным и Александром Аврамовым, который создал Британскую высшую школу дизайна. По собственным данным, за год EBAC удалось выйти на ежемесячный уровень выручки в $1 млн.

Онлайн-школа работает на рынках Бразилии и Мексики и предлагает 78 учебных курсов в области дизайна, маркетинга, программирования и пр. Сейчас обучение в EBAC проходят свыше 20 тыс. студентов.

Андрей Анищенко,

сооснователь EBAC

«Наша задача — построить компанию №1 в сфере дополнительного профессионального образования в Латинской Америке. Наша мечта — создать еще одного единорога с российскими корнями. Высокий спрос на прикладное дополнительное образование и высокая емкость рынка Латинской Америки, население которой составляет 600 млн человек, позволяет нам строить амбициозные планы — через 5 лет мы видим EBAC компанией с выручкой, превышающей $100 млн в год».