Новости

Twitter протестирует функцию редактирования в конце сентября. Но за это нужно платить

Соцсеть Twitter запустит тестирование функции редактирования для ограниченного числа платных подписчиков Twitter Blue в конце сентября. Пока разработка проходит стадию «внутреннего тестирования».

«Твиты можно будет редактировать несколько раз в течение 30 минут после их публикации, — сообщается в блоге Twitter. — Отредактированные твиты будут отображаться с указанием времени и отметкой, чтобы читателям было ясно, что исходный твит был изменен».

Кнопка редактирования будет предоставлять доступ к полной истории редактирования определенного твита. Соцсеть начнет тестирование с небольшой группы пользователей, чтобы выявить проблемы на раннем этапе.

Как только внутреннее тестирование будет завершено, функцию редактирования расширят для некоторых подписчиков Twitter Blue в конце сентября. «Сначала тест будет локализован для одной страны, а затем мы начнем его распространять по мере наблюдения за тем, как люди используют Edit Tweet», — поясняется в блоге.

Вице-президент Twitter по потребительским продуктам Джей Салливан ранее в этом году назвала редактирование «наиболее востребованной функцией Twitter на протяжении многих лет». Бывший генеральный директор Джек Дорси сопротивлялся введению этой функции, заявив в 2020 году, что Twitter «маловероятно» не добавит ее.

Речь идет только о редактируемых твитах для подписчиков Blue. Подписка в США подорожала до $4,99 в месяц с $2,99. Как пишет The Verge, обычные пользователи не скоро смогут воспользоваться новой функцией.

Среди других функций, доступных в Twitter Blue, — проверка твита перед публикацией, настраиваемая панель навигации, список лучших статей, которыми поделились те, на кого вы подписаны, и даже фото профиля в виде NFT.