Новости

«Союзмультфильм» и «СберИгры» создадут линейку детских развивающих игр для мобильных платформ

«Союзмультфильм» и компания «СберИгры» займутся созданием детских развивающих игр для мобильных платформ на основе мультфильмов «Зебра в клеточку», «Оранжевая корова» и других. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение студии.

Героями новых развивающих игр станут персонажи «Союзмультфильма» из сериалов «Зебра в клеточку», «Оранжевая корова», «Пластилинки» и «Монсики».

Как рассказали создатели проекта, в сотрудничестве со специалистами в области нейропсихологии они намерены провести детальное научное исследование, которое поможет изучить воздействие игр на развитие детского мышления.

Кроме того, к созданию контента привлекут родителей: на специальной платформе они смогут проголосовать за сценарии, жанры и направленность игр, а также предложить собственные идеи.

«Исследования в области когнитивных наук показывают, что игры ― это не только развлечение: они эффективно развивают память, воображение, логику, пространственное мышление, мелкую моторику и многие другие важные качества», ― рассказала гендиректор компании «СберИгры» Алиса Чумаченко.

Она добавила, что авторы проекта убедятся в безопасности игр для детской психики и добавят в них инструменты родительского контроля. Новый контент для российских пользователей предполагается сделать бесплатным в течение первых двух лет после релиза, говорится в сообщении.