Новости

Китайская Ehang испытала пассажирский дрон. В кабине находился глава компании

Китайская компания Ehang впервые показала испытания пассажирского квадрокоптера. В кабине летательного аппарата находился глава компании Ху Хуачжи, пишет The Next Web.


Систему испытали на себе также топ-менеджеры Ehang и заместитель мэра китайского города Гуанчжоу (где проходили испытания). Дрон предназначен для коротких полетов по городу. Пассажир может самостоятельно управлять транспортным средством, однако в устройстве предусмотрена система автономного управления: пассажиру необходимо лишь выбрать точку назначения.

До этого компания провела тысячу тестовых полетов. Как отмечает глава Ehang, операционная система устройства обеспечивает безопасность полетов.

Ehang представила квадрокоптер с одноместной кабиной на выставке CES 2016 года, а в феврале прошлого года заключила соглашение о партнерстве с Управлением дорог и транспорта Дубая.

Как отмечает The Next Web, компании еще предстоит получить разрешения от транспортных регуляторов. В самой Ehang наметили запуск летательного аппарата на лето 2018 года.

В январе компания Bell Helicopter показала концепт кабины самоуправляемого аэротакси для компании Uber.

А в феврале Airbus впервые испытал беспилотное аэротакси. Летательный аппарат завис в воздухе на 53 секунды и поднялся на высоту 5 м.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!