Новости

Илон Маск: сейчас стоит покупать недвижимость и акции, а не подверженный инфляции доллар

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск посоветовал своим подписчикам в Twitter вкладываться в «физические вещи» вроде недвижимости или акций перспективных компаний, а не в доллары, когда уровень инфляции высок. При этом он добавил, что не собирается продавать свои биткоины, эфириумы или Dogecoin.

Этот совет Маск дал в ветке Twitter после своего вопроса подписчикам о том, что они думают об уровне инфляции в ближайшие несколько лет.

В числе ответивших был американский предприниматель и руководитель компании MicroStrategy, предоставляющей бизнес-аналитику и облачные услуги, Майкл Сейлор. «Потребительская инфляция в долларах США сохранится на рекордно высоком уровне, а инфляция активов будет вдвое превышать потребительскую инфляцию. Слабые валюты рухнут, а бегство капитала из наличности, долгов и дорогих акций в дефицитную собственность, такую как биткоин, усилится», — написал он.

10 марта Илон Маск попросил суд отменить запрет, наложенный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), на публикацию твитов без одобрения юристов. Предприниматель говорит, что подписал соглашение под давлением, а SEC им злоупотребляет.