Новости

В Instagram открыли вакансию «эксперта по мемам»

Фото: iStock

Instagram разыскивает руководителя по сотрудничеству со стратегическими партнерами для работы с «цифровыми издателями». Под ними подразумеваются администраторы аккаунтов с мемами, пишет журнал The Atlantic.


Необходимость в специалисте по мемам появилась после того, как владельцы профилей со смешными картинками начали массово жаловаться на удаление их страниц во время масштабной чистки — тогда администрация Instagram заблокировала 142 популярных аккаунта с мемами. У одного из них было 13 млн подписчиков.

Модераторы Instagram посчитали, что авторы страниц с мемами нарушили правила соцсети. Сами владельцы развлекательных профилей с этим не согласны. Одним из пунктов, который мог послужить поводом для блокировки, стал запрет на публикацию «чужого» контента. Мемы часто не являются авторским продуктом, а копируются из других профилей или соцсетей.

Именно для решения подобных конфликтов Instagram решил пригласить на работу «эксперта по мемам». Он займется мониторингом трендов и помощью авторам страниц со смешными картинками.

В середине июля Instagram запустил международный тест фотоленты без лайков. Это сделано для того, чтобы «снизить давление на пользователей», — заявляют в компании. Тест будет проводиться в нескольких странах, включая Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Ирландию, Италию, Японию и Бразилию.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews