Новости

«Почта России» протестирует электротрициклы в качестве транспорта для почтальонов

О том, что «Почта России» протестирует доставку небольших грузов с помощью электрического трицикла, компания сообщает в своем Telegram-канале. Пилот пройдет в Москве, устройство было разработано в технопарке «Сколково». Транспортное средство можно использовать в любое время года — у трицикла закрытая кабина, а в грузовом отсеке — термоизоляция.

«Мы хотим понять, насколько он будет удобен в большом городе» — поясняют в компании. Транспорт может передвигаться на скорости до 30 км/ч, а его грузоподъемность составляет 90 кг. Модель разработала нижегородская компания «Форвард». В наличии «Почты России» пока один трицикл.

Электрический трицикл накануне представили в технопарке «Сколково» на Международном форуме электронной коммерции и ритейла. Точная дата начала его серийного выпуска неизвестна. Стоимость машины составит около 600 тыс. рублей.

Первой подобный транспорт начала тестировать «Додо пицца». Трехколесные электрические скутеры для доставки еды появились в сентябре в Самаре. Компания заявляла о планах внедрить их по всей сети доставки в случае успешного проведения пилота. Дальность хода транспортных средств на одном заряде составляет 40-50 км, а максимальная скорость достигает 40 км/ч.