Новости

Елизавета II выпустила джин собственной марки

Британская королева Елизавета II запустила производство джина собственной марки. Об этом пишет Daily Mail.

Напиток крепостью 42 градуса получил название Sundringham Celebration Gin. В аромате напитка присутствуют нотки мирта и хурмы, которые выращивают на территории поместья Сандрингем в графстве Норфолк, отмечает издание. В описании на этикетке говорится, что джин обладает насыщенным вкусом с ярко выраженными тонами можжевельника и цитрусовым послевкусием.

Розливом напитка занимается компания Whatahoot, которую 3 года назад основал предприниматель Джеймсон Краун и его жена Ники.

Джин можно купить на сайте поместья. Цена бутылки объёмом 0,5 л составляет £50 ($66,6). Жители Великобритании могут воспользоваться услугой бесплатной доставки. После снятия ограничений, введённых из-за COVID-19, джин будут продавать в сувенирной лавке рядом с дворцом. 

Это не первый алкогольный напиток, производством которого занялась королевская семья. Летом в продажу поступил джин Royal Collection Trust, приготовленный на основе ягод боярышника, лимонной вербены и листьев шелковицы из садов Букингемского дворца.

В начале ноября старший сын Елизаветы II принц Чарльз запустил производство джина собственного марки, который получил название Highgrove. Напиток изготавливают из редкого органического зерна, выращенного на домашней ферме принца в графстве Глостершир.

Королевская семья начала продавать джин, так может потерять до $22 млн от своего годового дохода из-за отсутствия туристов в Букингемском дворце, отмечает Daily Mail.

Ранее Inc. рассказывал, что Tesla Илона Маска запустила продажу Tesla Tequila — «мелкосерийной текилы аньехо из 100% агавы премиум-класса». Её будут разливать в специальные стеклянные бутылки в форме молнии и продавать за $250.