Новости

Илон Маск заплатит более $11 млрд налогов в 2021 году

Основатель Tesla Илон Маск заявил в своем Twitter «для тех, кому это интересно», что заплатит более $11 млрд налогов в 2021 году. Ранее сенатор-демократ США Элизабет Уоррен написала, что «человек года» должен платить налоги и прекратить «наживаться на всех остальных».

«Давайте изменим сложный налоговый кодекс, чтобы человек года действительно платил налоги и перестал наживаться на всех остальных», — заявила Уоррен. В ответ на это Маск ответил, что «в этом году он заплатит налогов больше, чем любой американец в истории».

В ответ на пост Маска политический обозреватель Марк Чернович написал: «Как вы думаете, кто сможет потратить эти $11 млрд эффективнее — Маск или американское правительство?»

Маск был признан «человеком года» по версии журнала Time 13 декабря. Журнал отметил его достижения в космической промышленности и образ жизни, а также его влияние на фондовый рынок «по щелчку пальцев». После чего Маска признала «человеком года» газета Financial Times. Издание назвало его революционером в области автомобилестроения и отметило высокие заслуги в сфере перехода на «зеленые» машины.

Помимо этого, Илон Маск выложил небольшой отрывок из интервью с Биллом Гейтсом в 1995 году и спросил у своих подписчиков: «Учитывая почти невообразимый характер настоящего, каким будет будущее?»

Глава SpaceX связал его с развитием web3. «Я не утверждаю, что web3 реален, — сейчас это больше похоже на маркетинговую шумиху, чем на реальность, просто интересно, каким будет будущее через 10, 20 или 30 лет. 2051 год звучит безумно футуристично!» — заключил Маск.