Новости

Илон Маск запустил монетизацию в Twitter

С 14 апреля в Twitter можно будет монетизировать контент. Как отметил владелец соцсети Илон Маск, монетизация будет продолжаться в течение года, а потом Twitter станет взимать комиссию.

СЕО Twitter Илон Маск объявил в своем аккаунте о запуске в соцсети монетизации пользовательского контента в течение года.

Как предприниматель написал в своем твите, пользователи «получат те же деньги, что и мы, то есть 70% для подписок на iOS и Android и ~92% в Интернете». На iOS и Android они взимают 30% комиссии, а полученные в Интернете деньги могут варьироваться в зависимости от условий банка, осуществляющего платежи. По истечении первого года комиссия для iOS и Android снизится до 15%, и Twitter добавит к ней свою небольшую сумму.

«Мы также будем способствовать продвижению вашей работы. Наша цель — максимизировать процветание авторов. В любой момент вы можете покинуть нашу платформу и забрать свою работу с собой», — написал Маск.

Монетизация контента в Twitter была анонсирована в начале ноября 2022 года, почти сразу же после прихода Маска к руководящей должности. В начале февраля он пообещал делиться рекламными доходами Twitter с авторами контента.