Новости

Часовням Лас-Вегаса запретили использовать образ Элвиса Пресли на свадьбах

Лицензионная компания Authentic Brands Group (ABG), которой принадлежат права на имя и изображение Элвиса Пресли, запретила использовать его образ для тематических церемоний в часовнях Лас-Вегаса, сообщает Las Vegas Review-Journal. Компания направила соответствующее письмо 19 мая.

Секретарь округа Кларк Линн Гойя, руководившая свадебной маркетинговой кампанией Лас-Вегаса, отметила, что это может разрушить часть индустрии, а многие люди лишатся средств к существованию. Гойя подчеркнула, что свадьбы в Вегасе приносят $2 млрд в год, а тематические — одни из самых популярных.

ABG планирует запретить несанкционированное использование «имени Элвиса Пресли, сходства с ним, его голоса и других элементов личности в рекламе, товарах и т. д.». ABG отметила, что Elvis, Elvis Presley и The King of Rock and Roll (король рок-н-ролла) зарегистрированы как товарные знаки.

ABG — лицензионная компания, которая управляет поместьями Мэрилин Монро и Мухаммеда Али. В ее активах около 50 потребительских брендов.