Новости

Epic Games подала жалобу в суд по иску против Apple

Epic Games обжалует решение суда по делу против Apple. Компания опубликовала документ, в котором говорится о намерении подать апелляцию.

Заключение суда по иску Epic Games против Apple появилось 10 сентября. Согласно ему, Apple запрещено ограничивать разработчиков платежами только через App Store. То есть теперь компания должна разрешить приложениям публиковать ссылки на сторонние платежные системы.

Глава Epic Тим Суини отказался считать решение суда победой для разработчиков или потребителей. По его словам, игра Fortnite снова появится в App Store только в том случае, если Apple разрешит использовать другие платежные системы прямо в своем магазине приложений.

Илон Маск в диалоге со Суини в Twitter написал, что в «каком-то роде он все-таки выиграл». Также он предложил решить этот спор в поединке с Тимом Куком.

Apple рассматривает решение как свою победу, так как ей гораздо важнее, что ее не признали монополистом, указывают эксперты.

Борьба двух компаний началась в 2020 году, когда Epic Games подключила прямые платежи в обход магазинов Apple и Google. В ответ компании удалили Fortnite из своих магазинов, после чего Epic Games подала на них в суд.