Новости

Еще один российский аналог Zara Home и H&M Home откроется осенью 2023 года

До конца 2023 года ретейлер Redecoro откроет два офлайн-магазина в Москве, первый запустится осенью в ТЦ «Метрополис». По словам управляющего партнера, бренд ориентируется на средний ценовой сегмент.

Первый магазин Redecoro, аналога испанской Zara Home и шведской H&M Home, откроется в России осенью 2023 года, сообщает ТАСС со ссылкой на управляющего партнера бренда Анастасию Кондакову.

«До конца 2023 года мы откроем в Москве два офлайн- и один онлайн-магазин. Первый, площадью 370 кв. м, появится уже осенью в ТЦ Метрополис“», — сказала Кондакова.

В ближайшие два года Redecoro планирует открыть до 50 магазинов в России и странах СНГ. По данным ТАСС, инвестор компании — «Сбер». Осенью Redecoro представит собственную линейку домашнего декора. В нее войдут изделия из текстиля, посуда, товары для ванной и кухни.

По словам Кондаковой, в дизайне коллекции сочетаются элементы скандинавской и этнической стилистики, минимализма и экостиля. Бренд будет ориентироваться на средний ценовой сегмент. Продукция Redecoro производится на фабриках в России, Турции, Индии и Китае.

На многих из них изготавливались товары для Zara Home и H&M Home. Кондакова утверждает, что компания не копирует продукцию ушедших брендов, а «самостоятельно разрабатывает линейки».

В конце июня сооснователь петербургской компании Candellabra Home сообщил, что к концу 2024 года бренд откроет 240 новых магазинов в России и за рубежом. Сеть позиционирует себя как аналог H&M Home и Zara Home и специализируется на товарах для дома.