Новости

Ethereum опередил биткоин по числу транзакций в блокчейне

В ходе торгов понедельника сеть криптовалюты Ethereum зафиксировала 400 тысяч транзакций — рекордный показатель среди открытых блокчейнов. При этом Ethereum на 40 тысяч сделок превысил рекордный показатель для криптовалюты биткоин. Об этом VentureBeat рассказал Тронд Видар Бьорёй, глава разработки в компании ATPI.


По состоянию на 17.00 по московскому времени стоимость Ethereum увеличивалась на 5,16% — до $301,27. Капитализация криптовалюты достигала $28,3 млрд, уступая лишь биткоину ($68,5 млрд).


Тронд Видар Бьйорёй

глава разработки в компании ATPI

«Высокий объем транзакций не привел к значительному росту цен, которые на прошлой неделе составляли около $300 (конечно, были колебания на $20, но это лежит в пределах обычной волатильности для криптовалют). В прошлом цены на эфир были очень тесно связаны с биткоином и почти сразу следовали за взлетами или падениями».

Сейчас многие участники рынка хотят получить биткоины на фоне резкого укрепления курса: владельцы Ethereum обменивают криптовалюту на биткоины. На стоимость криптовалюты также влияют первичные размещения монет (ICO), в рамках которых компании привлекают средства в Ethereum.

Напомним, за две недели курс Ethereum увеличился на 50%. Укрепление поддержали трейдеры из Южной Кореи, которые обеспечивали более 60% транзакций. Спрос поддерживали планы южнокорейских законодателей по легализации биткоинов и Ethereum.

О том как бизнес делает криптовалюты мейнстримом, читайте на нашем сайте.