Новости

Генеральный директор Evraz Алексей Иванов покинул должность

CEO Evraz Алексей Иванов подал в отставку. Управлять принадлежащей Роману Абрамовичу и партнерам компанией будет совет директоров. В мае 2022 года Evraz попала под санкции Великобритании.

Совет директоров металлургической компании Evraz принял отставку генерального директора Алексея Иванова. Он завершил работу в компании 30 июня. Причины отставки не уточняются.

Иванов останется на руководящей роли «в российском периметре» Evraz и на посту председателя совета директоров Evraz North America, пишет ТАСС со ссылкой на представителя компании.

«С учетом санкций Великобритании, наложенных на Evraz, и других технических ограничений компания не имеет возможности вести операционную деятельность. Поэтому исполнение обязанностей CEO в такой ситуации крайне затруднительно. Управление Evraz будет осуществляться советом директоров», — заявили в компании.

Evraz — металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, США, Канаде, Чехии и Казахстане. Принадлежит Роману Абрамовичу и партнерам, зарегистрирована в Великобритании. В мае 2022 года попала под британские санкции.