Новости

Торги на Московской бирже будут приостановлены минимум до 18 марта

Центральный банк России принял решение не возобновлять торги с 14 по 18 марта на Московской бирже, за исключением режима «Выкуп: Адресные заявки» с расчетами в рублях, а также в секции рынка СПФИ.

В секции срочного рынка по инструментам фондового рынка торги пройдут в режиме «Закрытие позиций — адресные заявки». По инструментам денежной и товарной секций, а также зеркальным контрактам на фьючерсы на оригинальных площадках, торги пройдут в обычном режиме — с 10:00 до 18:45 по московскому времени. Торги на валютном рынке, денежном рынке, рынке репо Московской биржи будут открываться в 10:00 по московскому времени.

Режим работы Московской биржи с 21 по 25 марта будет объявлен позднее, следует из текста ЦБ.

Торги на Московской бирже были приостановлены после начала «спецоперации» на территории Украины ранним утром 24 февраля. Тогда в ходе утренней сессии были приостановлены торги на всех рынках после шокового падения акций российских компаний. Впрочем, спустя некоторое время акции некоторых российских компаний вернулись к росту: цена акций «Сбера» опускалась до 83 рублей, на текущий момент стоимость бумаги выросла до 131 рубля. Цена акций TCS Group опускалась до 2000 рублей, но после поднялась до 3054 рублей за бумагу.