Новости

Пользователи Facebook* смогут иметь до пяти профилей

Компания Meta (признана экстремистской в РФ) разрешит пользователям заводить несколько профилей в Facebook, используя одну учетную запись. Ранее такая возможность была только у общественных деятелей и компаний. Пока это только тест для ограниченной группы пользователей.

Пользователи Facebook смогут создавать до четырех дополнительных профилей, сообщает Bloomberg. В них не нужно будет указывать настоящие данные человека. Один профиль можно использовать для общения с друзьями, другой — для работы. Однако комментировать и лайкать пост можно только через один профиль.

Meta наращивает усилия по увеличению аудитории в крупнейшей в мире социальной сети, рост которой замедлился, особенно среди молодых пользователей. В Facebook и раньше можно было завести несколько профилей, но ограниченному кругу пользователей, например бизнесам и общественным деятелям.

В дополнительных профилях обязательно соблюдение правил Facebook. Компания предупреждает, что нарушения в одном профиле могут повлиять на все другие. Тест не изменит того, как Meta рассчитывает количество активных пользователей за месяц или за день.

Facebook надеется, что с несколькими профилями пользователи смогут создавать отдельные идентичности для разных интересов, таких как игры, путешествия или еда. В тестировании участвуют пользователи из США и нескольких других стран.