Новости

Familia запустила новый формат — магазины товаров для дома Familia Home

Сеть Familia будет развивать новый формат магазинов Familia Home с товарами для дома, пишет «Интерфакс».

Первая точка Familia Home открылась в московском ТЦ «Ривьера», ее площадь составила более 300 кв. м. Там можно купить мебель, декор, светильники и другие товары. Ассортимент магазина насчитывает более 22 тыс. наименований. Также в Familia Home с большими скидками можно купить некоторые категории товаров, например обои или скатерти на отрез.

Открытие магазина с товарами для дома вызвано популярностью товаров этой категории, объяснили в компании. «Благодаря гибкой бизнес-модели Familia, мы адаптировались к тенденциям рынка и новым потребностям покупателей, выделив товары для дома в отдельный формат. […] Данный шаг отвечает потребностям клиентов в формате off-price, так как их образ жизни и привычки претерпели значимые изменения под влиянием пандемии, и соответствует стратегическим приоритетам развития компании», сказала гендиректор Familia Светлана Можаева.

Familia появилась в России в 2000 году как сеть универмагов распродаж, работающих в формате off-price. Это магазин с большим ассортиментом, который продает товары по ценам, заметно сниженным по сравнению с другими ретейлерами.

В России на данный момент работает 367 магазинов Familia. Оборот компании в 2020 году составил 30,6 млрд руб.