Новости

В тульском кластере «Октава» в эти выходные проведут лекции Тина Канделаки и Даниил Трабун

Фото: iStock

26 сентября в творческом индустриальном кластере «Октава» начался фестиваль «Трансформаторы. Практика будущего», на котором ведущие эксперты в сферах медиа, дизайна и технологий расскажут о трансформации городской среды и креативном лидерстве. Об этом Inc. сообщил представитель кластера «Октава».


Программа фестиваля разделена на восемь блоков: медиа, урбанистика, дизайн, креативное лидерство, технологии, звук, развлечения и образование. Гости мероприятия смогут поучаствовать в открытых дискуссиях, воркшопах, а также посетить лекции и музыкальные события.

29 сентября на фестивале в рамках блока «Креативное лидерство» часовую лекцию проведет генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. Начало лекции намечено на 16.00. В это время также начнется лекция о технологиях от Алексея Новикова, президента компании Habidatum, которая измеряет и анализирует спонтанные городские данные.

30 сентября в рамках блока «Медиа» с лекцией выступит медиадиректор «Яндекс.Дзена» Даниил Трабун. В фестивале также примут участие сооснователь Look at media Василий Эсманов и один из создателей Чехов APi и «Теории и практики» Аскар Рамазанов.


Василий Бровко

директор по особым поручениям «Ростеха»

«Почти за полгода работы кластер «Октава» посетило более 20 тысяч человек. … Фестиваль, который проходит на территории кластера, станет важным городским событием для обмена опытом в сфере образования, урбанистики, медиа, дизайна, технологий и звука. Мы будем говорить о том, что действительно влияет на развитие городов, разберем примеры того, как креативные лидеры меняют культуру, среду и создают новые возможности для развития регионов».

Посетители кластера также смогут посетить выступления групп АИГЕЛ, Комсомольск и исполнителя Feduk. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля. Мероприятие организует агентство MONSTARS, отмечают в «Октаве». В «Ростехе» рассчитывают, что фестиваль посетит более 5 тыс. человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews