Новости

Финансовый коуч тратит всего $124 (11 тыс. руб.) в месяц и советует, как сэкономить любой бюджет на ежедневных тратах

Эксперт по экономии бюджета и коуч по личным финансам Карли Де Феличе на своем личном примере доказывает, что экономия финансов может сделать вас существенно богаче. В период между обучением в колледже и своим 26-летием она выплатила долг в размере $35 тыс. и инвестировала более $100 тыс.

Сейчас ей 38 лет, она работает менеджером в коворкинге в Остине, штат Техас, и увеличила свой капитал до $400 тыс. наличными и инвестициями, при этом никогда не зарабатывая более чем $58 тыс. в год. Де Феличе выделяет $124 на ежедневные траты, эту сумму она носит с собой наличными. Сначала она делает все необходимые траты: продукты, бензин, обслуживание машины, а остаток расходует по своему желанию — на небольшие подарки, новую одежду или тусовки с друзьями.

Распределяя бюджет, Карли планирует все свои обеды вне дома на неделю и большие порции ужинов, которые она может приготовить заранее. Ингредиенты для приготовления этих блюд также заносятся в журнал расходов и в список необходимых покупок. Это помогает избежать импульсивных покупок, которые увеличивают расходы на продукты. Так, она начинает с планирования всех приемов пищи вне дома на неделю, что обычно включает в себя большие порции ужинов, которые она может приготовить заранее.

Как только Де Феличе убедится, что в ее список включено все, что ей нужно будет съесть за неделю, она сможет с уверенностью придерживаться его и избегать покупок, которые могут увеличить ее бюджет на продукты. Ту же тактику она применяет, выделяя $50 из ежемесячного бюджета на ужин с друзьями. Она советует осознанно относиться к расходам, тогда будет меньше шансов потратить деньги на ненужные покупки. Можно быть общительным, вести активную социальную жизнь и при этом экономить деньги.

Ранее миллионер Джонатан Санчес поделился четырьмя книгами, которые помогли ему разбогатеть. По его словам, знания из книг помогли ему быстрее достигать целей и не повторять чужих ошибок.