Новости

Российские туристы смогут посещать Финляндию и Эстонию с 15 июля

С 15 июля россияне смогут посещать Финляндию и Эстонию без документов о наличии «особых причин» для визита. Это стало результатом снятия всех коронавирусных ограничений на пересечение границ российской стороной.

С 15 июля российские туристы смогут выезжать в Финляндию и Эстонию без необходимости предъявлять документы о наличии «особых причин» на выезд. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Посещение Эстонии и Финляндии с туристическими целями и без «особых причин» стало возможно благодаря решению Оперштаба снять все коронавирусные ограничения на пересечение российских границ с 15 июля, поясняет АТОР.

В июне Финляндия и Эстония сняли ограничения на въезд для граждан третьих стран. Тогда ограничительные меры продолжали действовать только с российской стороны.

С 15 июля для иностранцев и граждан России откроются воздушные и сухопутные границы страны. Кроме того, будут сняты все ограничения на въезд в Россию для зарубежных туристов, кроме необходимости предъявить отрицательный результат ПЦР-теста.