Новости

Fitbit выпустила умные часы, которые отслеживают уровень стресса

Фото: Fitbit

Компания Fitbit представила новые умные часы Sense, которые умеют отслеживать реакцию организма на стресс, измерять температуру тела и делать электрокардиограмму (ЭКГ). Устройство поступит в продажу в конце сентября и будет стоить $330.


В умных часах Fitbit Sense установлен датчик электрической активности кожи, который следит за физической реакцией тела на стресс, пишет Business Insider. Как объясняет компания, часы фиксируют электрические изменения в уровне потоотделения с помощью этого датчика.

Устройство обрабатывает и хранит в разделе Stress Management Score информацию о частоте сердечных сокращений, сне и активности, чтобы определить, как стресс влияет на организм. Часы выставляют оценку от 1 до 100, где максимальный балл указывает на меньший уровень стресса.

Fitbit Sense — первое устройство компании, которое делает электрокардиограмму. Это позволяет обнаружить признаки мерцательной аритмии — возможность, которую компания исследует с 2017 года. Часы также оснащены обновленной технологией отслеживания сердечного ритма, которая уведомляет о слишком низком или высоком пульсе.

Sense, как и другие умные устройства, отображает звонки, сообщения, позволяет управлять музыкой, отслеживает ежедневные активность и сон, а также поддерживает голосовые помощники Amazon Alexa и Google Assistant.

По слухам, Amazon работает над часами, которые будут определять настроение владельца по голосу, сообщает Bloomberg. Apple отказалась от технологии отслеживания стресса с помощью датчиков, потому что функция не работала достаточно стабильно, писал The Wall Street Journal в 2015 году.