Новости

Фитнес-клубы попросили ввести налоговый вычет для компаний, которые оплачивают сотрудникам занятия

Ассоциация операторов фитнес-индустрии попросила Владимира Путина ввести налоговый вычет для компаний, которые компенсируют сотрудникам затраты на занятия спортом. Об этом пишет «Коммерсант».

«Мы уверены, что вовлечь население в ведение здорового образа жизни можно в том числе и через работодателей, сделав спорт частью корпоративной культуры компаний. Не все предприятия обладают достаточной технической базой и человеческими ресурсами, чтобы организовать тренировочный процесс самостоятельно, а между тем занимающиеся спортом сотрудники реже болеют и работают более продуктивно», — говорится в письме АОФИ.

26 января Госдума в первом чтении приняла законопроект о налоговом вычете для граждан, которые занимаются в фитнес-центрах и спортзалах. Максимальный размер вычета — 15,6 тыс. руб. в год.

В АОФИ отмечают, что аналогичная мера для компаний помогла бы восстановить пострадавшую от пандемии отрасль.

Ранее Inc. рассказывал, что после самоизоляции выросло количество объявлений о продаже готового бизнеса в городах-миллионниках. В частности, число желающих продать свой фитнес-клуб, бассейн, тренажёрный зал или школу танцев выросло на 24%.