Новости

Fix Price собирается выйти на рынок ОАЭ

На портале по поиску работы HeadHunter размещены вакансии в Fix Price, из которых следует, что будущим работникам предстоит работать в ОАЭ. Компания отказалась от комментариев на эту тему, но заявила, что всегда ищет пути к развитию своего бизнеса.

Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price может выйти на рынок ОАЭ, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на опубликованные на портале HeadHunter вакансии менеджеров, руководителя отдела розничных продаж, специалистов по логистике. В их обязанности будет входить руководство группой магазинов в ОАЭ, разработка и поддержание ассортиментной и ценовой политики, размещение и сопровождение заказов у поставщиков страны. В Fix Price отказались прокомментировать информацию, но отметили, что всегда рассматривают варианты для развития.

Многие российские сети и бренды выбирают для расширения рынок ОАЭ ввиду ограниченных условий в 2022 году, отмечает эксперт Franshiza.ru Анна Рождественская. Так как рост сети Fix Price происходит в основном за счет собственных магазинов, можно предположить, что запускаться они в ОАЭ будут без партнеров, добавляет эксперт.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров считает развитие Fix Price на рынке ОАЭ перспективным, так как в стране сейчас проживают много выходцев из России, а наладить логистику поможет опыт поставки продукции из Китая.

Fix Price существует с 2007 года. Выручка Fix Price Group в III квартале выросла на 21,2% в годовом выражении, до 70,1 млрд руб., чистая прибыль — на 36,7%, до 7 млрд руб., отмечается в отчете компании. Сейчас у Fix Price открыты более 5 тыс. магазинов в России, а также Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Грузии и Киргизии.

Узнайте больше

Крупные российские застройщики «Пионер» и «Самолет» ищут площадки под строительство в Дубае. Эксперты считают, что девелоперы стремятся стабилизировать свой бизнес на фоне падения продаж квартир в московских новостройках. В то же время они предупреждают о сложностях ведения строительного бизнеса в ОАЭ.