Новости

Белорусское приложение Flo стало самым популярным в App Store в категории «Здоровье и фитнес»

Приложение-трекер для репродуктивного здоровья женщин Flo, запущенное белорусами Юрием и Дмитрием Гурскими, третий раз подряд заняло первое место по количеству загрузок в App Store в категории «Здоровье и фитнес». Об этом на своей странице в LinkedIn сообщил Дмитрий Гурский.

По данным Sensor Tower, Flo в 2021 году загрузили около 16 млн раз, что позволило ей обойти ближайших конкурентов — приложения Keep (12,5 млн) и Mi Fit (10,5 млн).

По итогам 2021 года Flo также вошло в топ-10 сервисов с белорусскими корнями по размеру полученной выручки. Она составила $54 млн, что на 80% больше, чем в 2020 году, пишет dev.by.

Ранее аналитическая платформа App Annie включила Flo в рейтинг лучших мировых разработчиков 2021 года. Flo заняло 5 место по количеству глобальных загрузок и 6 место — по расходам пользователей. Также в прошлом году Flo попала в топ-150 лучших компаний в индустрии здоровья в Великобритании.

Решение от Flo объединяет календарь менструаций и овуляций, который работает на основе нейронной сети, ленту с публикациями на тему женского здоровья и соцсеть, где женщины могут анонимно общаться в групповых чатах. Кроме того, приложение предлагает полезные советы по беременности.

Flo в 2015 году создали белорусские предприниматели Дмитрий и Юрий Гурские. Среди ее инвесторов — фонды SDVentures, Flint Capital, Питер Тиль и Наталья Водянова.