Редакция

editorial@incrussia.ru

Реклама

adv@incrussia.ru

Журнал

3 бизнес-ошибки основателя фастфуд-сети Mary Wong

3 бизнес-ошибки основателя фастфуд-сети Mary Wong

Рубрики

О журнале

Соцсети

Напишите нам

Новости

ФНС отложила взыскание долгов с малого бизнеса до 1 июня

Фото: iStock

Федеральная налоговая служба приостановила взыскание долгов в рамках поддержки бизнеса в период коронавируса. Мера действует до 31 мая 2020 года включительно.


ФНС отложила взыскание долгов с малого бизнеса до 1 июня, сообщается на сайте службы со ссылкой на соответствующий документ. Меры не будут применяться в отношении юридических лиц и ИП, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также занятых в сферах, наиболее пострадавших от коронавируса.

В апреле ФНС запустила сервис по проверке, положена вам отсрочка по налогам из-за коронавируса или нет. Отсрочки распространяются на организации и ИП, у которых «снизились доходы либо появились убытки», а также на тех, кто работает в наиболее пострадавших от распространения коронавируса сферах.