Новости

Фонд AltaIR Capital вложился в HR-стартап Paragon One

Для создания профессиональных рекомендаций студентам сервис использует машинное обучение. С помощью маркетплейса Paragon One студенты колледжей могут подобрать подходящую профессию, подготовиться к собеседованию или получению работы. Студентов направляют карьерные консультанты, среди которых сотрудники Apple и Google. Маркетплейс Paragon One основан в 2015 году.

Управляющая компания AltaIR Capital была основана венчурным инвестором Игорем Рябеньким. (Inc. не удалось связаться с основателем.)

В портфеле компании проекты LinguaLeo, Profi.ru, Carprice и IVengo. В мае 2015 года AltaIR Capital запустил платформу AltaClub, которая позволяет частным инвесторам, прошедшим аккредитацию фонда, действовать совместно с фондом Игоря Рябенького.

Ранее Inc. сообщал, что фонд AltaIR Capital инвестировал в израильский стартап Kado, который разрабатывает ультратонкие зарядные устройства. В марте стало известно, что фонд AltaIR и Frontier Ventures инвестировали в платформу поиска журналистов StoryHunter. Кроме того, в апреле основатель фонда AltaIR Capital Игорь Рябенький рассказал, что его фонд вместе с партнерами вложил $6,7 млн в Platterz — сервис для автоматического заказа еды на дом.