Новости

Фонд iTech Capital запустил программу стажировки для студентов

Давидюк пояснил, что на стажировку приглашаются студенты последних курсов по специальности финансы, экономика, бизнес-информатика, прикладная математика и других технических специальностей.

Управляющий партнер фонда подчеркнул, что кандидаты должны уметь составлять структурированные презентации в Power Point, знать Excel, принципы бухгалтерского учета, финансовое моделирование и методы оценки, понимать интернет-рынок, а также знать английский язык на уровне не ниже Upper-Intermediate. В качестве подтверждения знаний языка приветствуются международные сертификаты IELTS и TOEFL.

Предполагается, что во время стажировки студенты, получившие возможность ее пройти, займутся исследованием профильных рынков, примут участие в анализе и разработке финансовых моделей, будут анализировать стратегическую и инвестиционную привлекательность сделок и проектов, готовить инвестиционные заключения и презентации по проектам. Кроме того, участники смогут по мере необходимости проводить и другие аналитические исследования, материалы и презентации для руководства компании и акционеров.

iTech Capital — венчурный фонд объемом $100 млн, основанный в 2011 году. В число пайщиков входят Андрей Романенко и акционеры Qiwi, сооснователи инвестиционно компании Digital Sky Technologies (DST) Григорий Фингер и Михаил Винчель, бывший вице-президент Mail.ru Group и венчурный инвестор Игорь Мацанюк, писал «Коммерсантъ». В портфолио фонда входят такие проекты, как холдинг Ticketland, туристический поисковик Aviasales, сеть терминалов автоматизированной доставки Qiwi Post, системы поискового продвижения SeoPult, управления контекстной рекламой Garpun, а также платформа мобильной рекламы Clickky.