Новости

Forbes опубликовал рейтинг американцев, разбогатевших на наследстве

Forbes опубликовал список богатейших американцев, получивших свои активы по наследству. В рейтинг попали вдовы, бывшие супруги и дети предпринимателей.

Американский журнал Forbes опубликовал список богатейших американцев, получивших свои активы по наследству. Совокупное состояние всех участников рейтинга оценивается в $568 млрд.

На первом месте списка — Чарльз Кох с состоянием $59,6 млрд. Вместе с братом Дэвидом (умер в 2019 году) он унаследовал компанию, изначально занимавшуюся нефтепереработкой, Koch Industries. Братья сделали ее второй по величине в США. Первое место с Чарльзом делит вдова его брата — Джулия Кох. Она и трое ее детей получили в наследство 42% Koch Industries — $59,6 млрд.

На третьем месте — Джим Уолтон, наследник 13% акций розничной сети Walmart. Компанию создал его отец Сэм Уолтон в 1962 году. Состояние Джима Уолтона — $58,3 млрд.

На четвертом месте находится дочь основателя Walmart Элис, с состоянием $57,5 млрд. Она не занимается управлением компании.

Пятерку рейтинга замыкает еще один сын Сэма Уолтона — Роб. Он более 20 лет занимал пост гендиректора Walmart после смерти отца. Его состояние оценивается в $57,2 млрд.