Новости

Ford начала продавать электродвигатели, которые позволяют сделать из обычной машины электрическую

Американская компания Ford начала продавать электродвигатели, которые сделаны на основе электромотора Mustang Mach-E GT, пишет издание Media Ford. При помощи них можно переоборудовать свою машину с ДВС на электрическую.

Электродвигатель Eluminator e-crate обладает мощностью в 281 лошадиных сил и 433 ньютон-метрами крутящего момента. Цена полной системы составляет $3,9 тыс.

Для презентации электродвигателя Ford создала единственную в своем роде электрическую версию классического пикапа F-100 1978 года. Его характеристики стали соответствовать Mustang Mach-E GT, первому электромобилю компании. Совокупная мощность старого пикапа с двумя электромоторами стала равна 480 лошадиным силам и 860 ньютон-метрам крутящего момента.

В будущем компания планирует продавать аккумуляторные системы, контроллеры, инверторы и другие компоненты электромобилей. Компания надеется таким образом упростить переход большинства автолюбителей на экологически чистые источники энергии.

Ранее Inc. рассказывал, что Ford решила преобразовать свой завод по производству автомобильных трансмиссий в британском городе Хейлвуд в предприятие по изготовлению компонентов для электромобилей. На это компания планирует потратить $315 млн, однако точная сумма инвестиций будет зависеть от господдержки Великобритании, которая может составить более $41 млн.