Новости

Fort Ross Ventures и IT-холдинг «Ланит» поддержат до 100 технологических стартапов

Венчурный фонд Fort Ross Ventures договорился о продолжении партнерства с «Лабораторией новых информационных технологий». Российский IT-холдинг станет инвестором фонда ранних стадий Fort Ross Seed Fund. Об этом говорится на сайте «Ланит».

В общей сложности фонд поддержит около 100 стартапов на ранней стадии из России и стран ближнего зарубежья, специализирующихся в области цифровых технологий. Общий размер фонда составит до 8 млрд руб. Лучшие стартапы, к которым откроет доступ Fort Ross Ventures, в дальнейшем будут интегрированы в экосистему «Ланит».

Филипп Генс,

президент группы компаний «Ланит»

«Сотрудничая с фондом, мы имеем возможность наблюдать за IT-проектами и продуктами на самых ранних стадиях и благодаря этому отслеживать зарождение мировых технологических трендов, что называется, „держать руку на пульсе”. А поскольку всё это проекты и продукты из отраслей, близких нашему ключевому бизнесу, мы готовы помогать фонду не только как инвесторы, участвуя в инвестиционном комитете международной компании, но и своей IT-экспертизой».

Ранее о планах инвестировать в Fort Ross Seed Fund до 2 млрд руб. заявлял «Сбер».

Fort Ross Ventures инвестирует в стартапы в США, Израиле и России. Целевые компании развиваются в таких областях, как финансовые технологии, облачные технологии, искусственный интеллект, интернет вещей, безопасность и маркетплейсы.