Новости

Сеть Four Seasons приостановила управление отелями в России напрямую

Сеть гостиниц класса «люкс» Four Seasons перестала напрямую управлять двумя своими пятизвездочными отелями в России. Для них были созданы независимые от глобальной корпоративной платформы сайты.

Канадская компания — оператор сети гостиниц класса «люкс» Four Seasons приостановила прямое управление отелями в России, сообщает РБК со ссылкой на представителя сети Four Seasons в Москве и Санкт-Петербурге.

У Four Seasons в России два пятизвездочных отеля — в Москве у Красной Площади и в Санкт-Петербурге на Исаакиевской площади. По словам представителя компании, отели продолжают принимать клиентов и действующая команда будет предоставлять услуги того же уровня и под тем же брендом, что и раньше.

«Ввиду технических ограничений были созданы независимые от корпоративной платформы сайты thelegendofmoscow.com и lionpalacehotel.com, которые представляют российские отели Four Seasons», — уточнил он. С глобального портала Four Seasons отели в Москве и Петербурге исчезли. На новых сайтах отображается бренд Four Seasons и прежние названия.

В марте о приостановке девелоперской деятельности в России объявили международные сети отелей Hilton и Hyatt, а в июне бизнес в стране приостановила сеть Marriott. В последней заявили, что антироссийские санкции сделали невозможной ее работу в России.