Новости

Франция заняла первое место по числу трудоголиков среди руководителей бизнеса

Франция заняла первое место в рейтинге трудоголиков, составленным медицинским страховщиком Bupa Global. Следом идут ОАЭ и Египет.

Исследование медицинского страховщика Bupa Global показало, что больше всего трудоголиков среди руководителей бизнеса во Франции. В топ-3 также попали ОАЭ и Египет, за ними следуют Гонконг, Китай, Великобритания, США и Сингапур.

В исследовании, проведенном в августе-сентябре 2022 года, приняли участие 2,4 тыс. менеджеров высшего звена из восьми стран и регионов. Это уже третий ежегодный индекс благосостояния руководителей, выпускаемый Bupa Global.

В отчете за 2022 год были проанализированы проблемы, с которыми сталкиваются руководители бизнеса по всему миру, а также тенденции, которые повлияют на бизнес и общество.

Четверо из десяти руководителей французского бизнеса работают интенсивно и подолгу без регулярных перерывов, превышая среднемировой показатель, выяснили исследователи. Кроме того, именно французы испытывали наибольшее беспокойство по поводу результатов своей работы.

«Сочетание внешнего экономического давления и склонности брать ответственность на себя могло привести к тому, что французские руководители оказались самыми трудолюбивыми», — объяснил управляющий директор Bupa Global Энтони Кабрелли.

В 2017 во Франции приняли закон о «праве на отключение», предписывающий компаниям запрещать рабочую коммуникацию после определенных часов.

Узнайте больше

Консультант по маркетинговой стратегии и брендингу и бывший спикер президентской кампании Дори Кларк назвала три признака токсичного трудоголизма и объяснила, почему люди предпочитают чувствовать себя занятыми.