Новости

ФРИИ проведет конференцию для стартапов в Санкт-Петербурге

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) проведет в Санкт-Петербурге конференцию для стартаперов Spb Startup Day 2017. На ней выступит глава банка «Точка» Борис Дьяконов и создатель платформы Buzzweb для связи блогеров и рекламодателей Александр Бойков. Об этом Inc. сообщил представитель фонда.


На конференции сооснователь OneTwoTrip Леонид Рябоштан расскажет, как занять лидирующую позицию на рынке и как бороться с конкурентами. Основатель петербургского стартапа «Робот Вера» Александр Ураксин поделится со стартаперами, как его команда искала масштабируемую модель и запустила новый продукт. Основатель мессенджера «Дичь» Юрий Карл обучит работе с провокационным маркетингом и запуску вирусных проектов.


Дмитрий Калаев

руководитель Акселератора ФРИИ

«Фонд проинвестировал на разных стадиях около 400 млн рублей в 29 петербургских компаний. Для некоторых из них участие на конференции несколько лет назад стало важным шагом для развития своего бизнеса, среди них есть сегодня успешные быстрорастущие компании с продажами в США и других странах мира. Уверен, что в этот раз встретим новые сильные команды, которые привлекут от ФРИИ инвестиции и через несколько лет уже они будут спикерами Spb Startup Day, рассказывая о собственных успехах».

Конференция пройдет 9 сентября в центре ARTPLAY. По планам организаторов, на мероприятии будет более 1,5 тыс. участников из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. На форуме также пройдет конкурс питчей, в ходе которого несколько десятков предпринимателей расскажут о своих стартапах.

Напомним, Московский физико-технический институт (МФТИ) вместе с ФРИИ создал курс по интернет-предпринимательству. Обучение проходит на онлайн-платформе Coursera. В августе стало известно, что ФРИИ проведет онлайн-конференцию и расскажет стартапам, как построить прибыльный бизнес на технологиях.