Новости

Сервис такси Gett отказался от планов выйти на биржу через слияние со SPAC

Израильский сервис такси Gett отказался от слияния со SPAC-компанией. Первым на это обратил внимание Telegram-канал The Edinorog, сославшись на пресс-релиз на сайте SEC.

Согласно пресс-релизу, Gett и Rosecliff Acquisition Corp пришли к соглашению о приостановке объединения бизнеса. Сервис такси вернется к планам по выходу на биржу после того, как «рынки вернутся в более активное состояние».

Gett договорился с Rosecliff Acquisition еще в ноябре прошлого года. Компания ожидала, что оценка объединенной компании составит $1,1 млрд. Кроме того, Gett планировала привлечь $30 млн частных инвестиций в публичный акционерный капитал. В число инвесторов должны были войти действующие акционеры компании и основатели Rosecliff Acquisition.

Gett была создана в 2010 году в Израиле. Через два года компания начала работать в Москве и Санкт-Петербурге. Через Gett доступны более чем 1,7 тыс. разных агрегаторов такси, корпоративных парков и других поставщиков транспортных услуг.

11 марта по решению глобального офиса российское подразделение Gett было реорганизовано. При этом компания выполнит обязательства перед своими клиентами и сотрудниками в стране, утверждает ее представитель. Компания приняла это решение на фоне санкций после начала «спецоперации» на Украине.