Новости

Goldman Sachs потребовал от сотрудников приходить в офис каждый день без исключений

Банк отказался от практики «летних пятниц» и разослал сотрудникам требование, согласно которому нужно работать из офиса пять дней в неделю. Goldman Sachs активнее других американских банков возвращает штат в офис, но это не улучшает финансовые показатели компании.

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs сообщил своим сотрудникам, что компания будет жестко пресекать действия тех, кто не находится за своим рабочим столом пять дней в неделю. Об этом пишет The New York Post. По словам источников издания,из-за ухода стажеров и появления большого числа сотрудников, предпочитающих работать удаленно, штаб-квартира Goldman на Уолл-стрит стала «совершенно мертвой» по пятницам.

«Мне кажется, что Дэвид Соломон (CEO и председатель совета директоров Goldman) ошибается, если думает, что рассылка писем про пятидневную работу из офиса поможет завести ему новых друзей», — отметил сотрудник банка. Он добавил, что не будет соблюдать новое требование.

При этом ужесточение требований выпало на неудачный период — 4 сентября в понедельник в США празднуется День труда. Некоторые сотрудники недовольны, так как хотели поработать из дома перед длинными выходными. Источники в банке недоумевают из-за того, что руководство уделяет пристальное внимание работе из офиса, при этом моральный дух сотрудников находится на низком уровне.

Goldman Sachs активнее других ведущих банков США возвращает сотрудников с удаленной работы. Но это не помогает улучшить финансовые результаты. Во II квартале чистая прибыль компании упала в 2,4 раза и оказалась хуже консенсус-прогнозов аналитиков, отмечает «Интерфакс».

Также сообщалось, Goldman Sachs Group изучает возможность продажи части подразделения по управлению частным капиталом. Банк выставил на продажу сегмент управления личными финансами (Personal Financial Management), который управляет активами на $29 млрд и обслуживает обеспеченных клиентов через собственную сеть инвестиционных консультантов.