Новости

Google совместно с фондом AARP начнут обучать пожилых работников цифровым навыкам

Фонд AARP (Американская ассоциация пенсионеров) вместе с подразделением Google.org запускают инициативу, направленную на обучение малообеспеченных людей в возрасте от 50 лет технологиям и цифровым навыкам, пишет CNBC. Это должно помочь пожилым работникам найти новую работу в период пандемии.

Инициатива рассчитана на 25 тыс. человек, особое внимание при отборе будет уделяться женщинам и представителям цветного населения.

Программа будет действовать в течение двух лет в восьми штатах США: Аризоне, Джорджии, Иллинойсе, Луизиане, Северной Каролине, Пенсильвании, Южной Каролине и Техасе.

Начало занятий запланировано на март. Программа призвана помочь участникам найти работу, сменить профессию или стать предпринимателями. Семинары будут направлены на то, чтобы помочь пожилым людям повысить свою экономическую безопасность и улучшить социальные связи.

Темы будут включать в себя использование видеоконференций, информационной безопасности и офисного программного обеспечения, а также онлайн-инструментов для поиска работы. Для начинающих предпринимателей будут организованы занятия по маркетингу в социальных сетях, краудфандингу, услугам мобильных платежей и графическому дизайну.

Организацией занятий займутся Фонд AARP и Технологическая служба AARP для пожилых людей. Google.org предоставил Фонду AARP грант в размере $10 млн на финансирование программы.