Новости

Google перестанет требовать вакцинации от сотрудников в США

Компания Google перестанет требовать от американских работников вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает CNBC. Однако, по данным The New York Times, правила, которые обязывают сотрудников вакцинироваться для возвращения в офис, все еще действует.

«В настоящее время мы не применяем требования о вакцинации в качестве условия работы для офисных сотрудников в США, — сказала The Verge пресс-секретарь Google Лора Ли Эриксон. — Мы продолжаем реализовывать политику, требующую вакцинации против COVID-19, потому что это один из наиболее важных способов обеспечить безопасность сотрудников и поддерживать работу сервисов».

CNBC поделился подробностями из корпоративного письма вице-президента Google по недвижимости и услугам по обслуживанию рабочих мест Дэвида Рэдклиффа. Google отменяет правило, согласно которому любой, кто входит в офис компании, даже вакцинированные сотрудники, должны пройти тест на COVID-19.

«Непривитые сотрудники, которым разрешено входить в офисы, по-прежнему должны будут следовать дополнительным протоколам, включая тестирование и ношение маски», — говорится в письме Рэдклиффа.

Топ-менеджер добавил, что Google вновь открывает фитнес-центры и массажные комнаты, восстанавливает полный трансфер, добавляет больше мест для бесплатного завтрака и обеда и открывает «все неформальные пространства», такие как лаундж, игровые комнаты, музыкальные комнаты и массажные кресла.

В декабре Google заявила, что будет ждать до 2022 года, чтобы определиться с планами по возвращению в офис. Компания введет гибридную рабочую неделю: большинство сотрудников будут находиться в офисе три дня в неделю.

Apple также начала ослаблять политику в отношении COVID-19: компания в нескольких штатах отказалась от требования к покупателям носить маски.