Новости

Goolge разрабатывает новое устройство с гибким экраном — СМИ

Google тестирует смартфон с гибким экраном, пишет The Verge со ссылкой на источники сайта 9to5Google. Устройство находится в разработке под названием Jumbojack.

Как удалось узнать 9to5Google, смартфон имеет два экрана, один из них выключается в то время, когда устройство находится в сложенном состоянии. Таким образом, его внешний вид напоминает складные смартфоны Samsung, в которых также есть малый внешний экран и основной — гибкий — дисплей с внутренней стороны.

На данный момент нет информации, будет ли Jumbojack когда-либо выпущен в продажу. Возможно, он разработан исключительно для внутреннего использования, чтобы улучшить функциональность смартфонов на Android со складным дисплеем от других производителей. По мнению The Verge, существование этого устройства может быть знаком, что компания более серьезно относится к технологии подвижных экранов, чем казалось на фоне выхода их нового смартфона Pixel 6 с обычным дисплеем.

Как стало известно в прошлом августе, Google работает над своим первым смартфоном со складным дисплеем. Его рабочее название — Passport. Релиз устройства ожидается в конце 2021 года.