Новости

Google открыл набор на новый поток своего бизнес-акселератора

Google открыл набор на новый поток акселератора Google Growth Lab. Об этом Inc. рассказали в компании. Программа посвящена маркетингу, построению устойчивого бизнеса и выходу на международные рынки. Для участия в акселераторе стартапу нужно иметь готовый продукт, клиентов и показывать кратный рост выручки.

Программа Google Growth Lab начнется 12 апреля. Впервые в отборе стартапов будут участвовать партнеры акселератора — представители фондов и инвесторы. Некоторые из них продолжат работу с участниками в течение всей программы. Подать заявку можно до 13 марта.

Стать участниками Google Growth Lab могут стартапы с готовым продуктом, гибким бюджетом и клиентами, развивающие бизнес в digital-среде, показывающие кратный рост выручки и находящиеся на стадии масштабирования.

Программа рассчитана на три месяца и включает в себя тематические занятия и индивидуальные консультации с менторами. Среди них — профильные специалисты Google, отраслевые эксперты и венчурные инвесторы. Обучение проходит онлайн и занимает четыре-семь часов в неделю.

В начале программы стартапы поставят себе цели по развитию бизнеса на следующие три месяца. За каждым стартапом будет закреплен наставник, который поможет подобрать менторов под поставленные задачи.

Акселератор Google Growth Lab впервые прошел в 2020 году, за два года в нем приняли участие 28 стартапов.